На Днепропетровщине ради ста гривен двое мужчин избили пенсионера

В Кривом Роге вынесен приговор двум приятелям, которые ради легкой наживы совершили разбойное нападение на 83-летнего местного жителя.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Приговором Довгинцевского районного суда Кривого Рога 32-летний мужчина признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья человека, подвергшегося нападению, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Установлено, что в июле 2019 года обвиняемый вместе с приятелем проникли в дом 83-летнего жителя Кривого Рога и стали требовать деньги. На отказ последнего злоумышленники нанесли ему удар деревянной палкой по голове, причинив потерпевшему легкие телесные повреждения. После этого завладели его мобильным телефоном, денежными средствами в сумме 100 гривен и с места преступления скрылись.

Суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Его сообщника за совершение указанного уголовного преступления в июне текущего года приговорили к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *