Каменчанин стал чемпионом Украины по тяжелой атлетике

С 18 по 23 октября в Закарпатской  области состоялся чемпионат Украины среди ДЮСШ, СДЮСШОР и специальных учебных заведений спортивного уклона по тяжелой атлетике среди штангистов не старше 18 лет.

Каменское представляли два воспитанника Заслуженного тренера Украины Сергея Владимировича Петеримова и Виталия Анатольевича Задорожнего (ДЮСШ № 1). Как сообщил С.В.Петеримов, за награды соревновались перворазрядник Евгений Шкода (весовая категория 55 кг) и мастер спорта Никита Сергиенко (89 кг).
“Евгений вырвал штангу весом 72 кг и занял девятое место. Толкнул 95 кг и стал пятым. В сумме двоеборья он показал шестой результат. С шести попыток Женя справился в пяти. Это хороший результат, – рассказывает тренер. –  Никита Сергиенко в рывке показал первый результат, увеличивая вес штанги в каждой попытке – 123, 126, 130 кг. То же самое он сделал и в толчке – 152, 160 и 165 кг. Таким образом юноша завоевал титул чемпиона страны, набрав в двух упражнениях 295 кг, опередив серебрянного призера на 20 кг!”

Среди 29 команд детско-юношеских спортивных школ Украины, каменская ДЮСШ № 1 стала восьмой (340 очков).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *