Первичная профсоюзная организация «Металлургов» обратилась в областное отделение НСПП (далее – отделение НСПП) с письмом-заявлением и пакетом документов для оценки соответствия критериям репрезентативности на территориальном уровне по городу Каменское Днепропетровской области.
В соответствии с Законом Украины «Про соціальний діалог в Україні», Порядка оценки соответствия критериям репрезентативности и подтверждения репрезентативности субъектов сторон профсоюзов и организаций работодателей, утвержденного приказом Национальной службы посредничества и примирения №73 от 21 июля 2011 года, комиссией отделения НСПП по проведению оценки соответствия критериям репрезентативности субъектов сторон профсоюзов и организаций работодателей на территориальном уровне был осуществлен анализ документов, предоставленных профсоюзом «Металлургов».
По итогам проведенной отделением НСПП работы, первичная профсоюзная организация «Металлургов» была признана соответствующей критериям репрезентативности на территориальном уровне и теперь может участвовать в коллективных переговорах по заключению территориальных соглашений, а также делегировать представителей в органы социального диалога по городу Каменское Днепропетровской области.
26 января 2018 года начальник отделения НСПП Игорь Чуб вручил председателю первичной профсоюзной организации «Металлургов» Олегу Нагорному решение №002-18/04-П от 22.01.2018 г. «О соответствии критериям репрезентативности первичная профсоюзная организация «Металлургов»» и свидетельство №002-18/04-Т от 22.01.2018 г.
Во время торжественной встречи представителей профсоюза «Металлургов» и отделения НСПП также обсуждались направления сотрудничества в случае дестабилизации состояния социально-трудовых отношений в трудовых коллективах учреждений-членов профсоюза.
Выше указанные решение и свидетельство, подтверждающие соответствие ППО «Металлургов» критериям репрезентативности на территориальном уровне Олег Нагорный продемонстрировал на еженедельном оперативном совещании с профактивом профсоюза, которое прошло 6 февраля в народном музее истории ДМК.
З 5 по 9 жовтня у Дрогобичі відбулися чемпіонати України зі стрибків на акробатичній доріжці…
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:
Упродовж червня 2025 року – червня 2026 року 36-річний житель міста Синельникове розміщував у Facebook…
У суботу, 10 жовтня, у Кам’янському на базі СК “Прометей” відбувся відкритий Кубок міста з…
Трагічну новину повідомив мер міста Андрій Білоусов. "16 грудня 2024 року в бою поблизу населеного…
Ловили рибу вбрід за допомогою заборонених знарядь — жилкових сіток. У Криворізькому районі рибоохоронний патруль…