В Каменском открылся современный хоспис

28 октября в Каменском состоялось открытие нового медицинского учреждения для пациентов с неизлечимыми и тяжелыми болезнями.

Современный хоспис паллиативной помощи создали в здании, которое раньше не использовалось и находилось в аварийном состоянии по адресу: улица  Подольская, 10Б.

Во время открытия нового объекта мэр Каменского Андрей Белоусов поблагодарил Президента ОО «Фонд Развития Каменского» Александра Иванова за реализацию значимого инвестиционного проекта.

«Хоспис полностью построен за инвесторские средства. В полуразрушенном здании выполнили перепланировку и полную реконструкцию, переоборудовали, восстановили кровлю, утеплили фасад, создали современную систему вентиляции и индивидуальное отопление. Учреждение рассчитано на 65 пациентов, есть одно- и двухместные комфортабельные палаты, оснащенные всем необходимым. Также выполнено благоустройство прилегающей территории. На сегодняшний день – это лучший хоспис в нашей области и один из лучших в Украине. Для нашего города очень важно создание лечебного учреждения такого высокого уровня, где пациенты, с тяжелыми неизлечимыми болезнями, смогут получать необходимую медицинскую помощь и жить в комфортных условиях», – сказал Андрей Белоусов.

Мэр также отметил, что реализации этого инвестиционного партнерского проекта позволила создать дополнительные рабочие места для жителей, привлечь средства в городской бюджет.

Палаты хосписа напоминают гостиничные номера. Современный интерьер, мебель, телевизор, кондиционер, индивидуальный санузел и душевые. Посещать пациентов родственники могут круглосуточно. В хосписе пациенты получат психологическую, социальную и медицинскую помощь. Для духовной поддержки есть небольшая часовня. Также в здании установили лифт.

В скором времени начнет работать официальный сайт медицинского учреждения, где можно будет узнать всю необходимую информацию о новом хосписе.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *