В Днепре пройдет выставка свадебной моды трех столетий

Исторический музей им.Яворницкого и музей «Машины времени» проведут совместную выставку моды «Свадебный вернисаж». Горожане увидят старинные и современные наряды, узнают о традициях заключения брака. Об этом рассказали в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

«Гости нашей выставки увидят свадебные головные уборы и аксессуары, которыми украшали себя невесты в 19 и 20 веках. Также будут и современные платья», – отметили в Днепропетровском историческом музее им.Яворницкого.

«Свадебный вернисаж» состоится и в музее «Машины времени». Организаторы акцентируют внимание на свадебных кортежах и автомобилях, на которых ездили в ЗАГСы в 20 веке.

«У нас будут стоять украшенные по-свадебному три автомобиля: «Москвич» пятидесятых, «Волга» семидесятых и «Чайка» восьмидесятых годов. Посетители увидят подарки, которые принято было вручать молодоженам на свадьбу. Встречать гостей будут караваем, посыпать зерном и монетами», – рассказал директор музея «Машины времени» Михаил Прудников.

Выставка откроется 14 февраля – в День всех влюбленных. Адрес исторического музея – пр.Д.Яворницького, 16, музея «Машины времени» – ул.Мандрыковская, 44.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *