Каменской “Дзержинец” одержал историческую победу

В Каменском на стадионе “Надія” 30 октября состоялся календарный матч Первой лиги чемпионата Днепропетровской области между местным “Дзержинцем” и командой ВДН (Верхнеднепровск).

Казалось, что тут исторического. Обычная встреча, которую выиграли местные футболисты. Но, как оказалось, каменчане одержали свою первую победу в Первой лиге. До этого матча “Дзержинец” в шести календарных играх (еще есть две пропущенных и будут сыграны в ближайшее время) трижды терпел поражение и столько же играл вничью. И это еще не все. Начало для “дзержинцев” стало холодным душем. На 13-й секунде мяч уже успел побывать в их воротах (есть рекорд Первой лиги!). Курьез случился после того, как каменчане развели мяч в центре поля и решили отдать его голкиперу. Тот поймал кожаного и отпасовал прямо в ноги сопернику. Ну, а Плахотнику ничего не оставалось, как наказать стража ворот за халатность. Но уже на пятой минуте Елисеев сравнял счет. Игра перешла в позиционное русло. На каждую атаку соперник отвечал своим выпадом. За три минуты до конца первого тайма гости в своей штрафной прервали атаку, сыграв рукой. Пенальти четко реализовал Кузьменко. А на последней минуте тайма Проценко сделал счет 3:1. После перерыва игра не поменяла свой рисунок. Под занавес матча футболисты “Дзержинца” еще дважды посылали мяч в ворота команды ВДН. Отличились Хуторнюк (84) и вышедший на замену Штепенко (90+1).

Таким образом, “Дзержинец” одержал уверенную победу 5:1. С чем мы и поздравляем президента команды Константина Саусь.