На Днепропетровщине осудили рецидивиста

Жовтневый районный суд Кривого Рога вынес приговор ранее судимому злоумышленнику, который несколько раз грабил женщин с применением силы, похищая у них сумки. 

Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений, сообщает Первый городской.

Сообщается, что ранее судимый за грабежи злоумышленник совершил нападения с целью ограбления женщин в Покровском районе. Находясь 9 сентября около полуночи у дома №18, что на улице Мусоргского, злоумышленник увидел потерпевшую, у которой через плечо висела красная сумка. Женщина направлялась в подъезд. Нападающий догнал ее между вторым и третьим этажом, ударил по голове и выхватил сумку, в которой было пять тысяч гривен.

После этого злоумышленник пытался совершить еще один грабеж. 16 сентября около 21:00, находясь вблизи дома №1 по адресу улица Калантая, злоумышленник увидел женщину и пытался похитить сумку. Мужчина не смог довести эту кражу до конца, поскольку был разоблачен посторонними лицами.

Суд вынес приговор по ст. 15 «Покушение на уголовное правонарушение» и ст. 186 «Грабеж» УК Украины, установив злоумышленнику наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *