Боец из Каменского проиграл французу на турнире ММА

На парижской арене “Зенит” 30 октября прошел професиональный турнир по “HEXAGONE ММА 2”, в котором принял участие боец из Каменского Богдан Котловянов.

Воспитанник тренера Константина Тимченко из клуба “Герц-ММА”-ДЮСШ № 1, профбоец Богдан Котловянов неожиданно досрочно (на 40-й секунде) проиграл 37-летнему темнокожему французу Грегори Бабене в поединке весовой категории 84 кг.
Котловянов, как всегда начал с дистанционной разведки.

“Он выбросил левый хук. Но одновременно под этот удар пошел соперник и завалил проходом в ноги Богдана, взяв ситуацию под контроль в партере, – пояснил К.Тимченко. – Наш земляк сначала отдал шею на “дартс”, а потом выйдя из него залез на “гильотину”. Той же рукой,  сигнализировавшей об отмене на продолжение поединка, надо было отжимать голову противника. И тогда бы результат был бы иной”.

О том, что Котловянов будет выступать в столице ближайшей летней Олимпиады, тренер Константин Тимченко узнал из интернетновостей.

“Для меня стало полной неожиданностью участие бойца нашего клуба в этом турнире, – говорит К.Тимченко. – О том что Бодя будет драться в конце октября, я не знал. В зале и на тренировках последние два месяца я его не видел. О качественной подготовке к европейскому выступлению речь не идёт. Решение, как я понимаю, Котловянов принял самостоятельно. Благодаря социальным сетям в интернете его нашли англоязычные промоутеры из стран Прибалтики. К сожалению, в наше нелегкое время материальная составляющая взяла верх над духовной. По всей видимости, был предложен хороший гонорар. Всех подробностей я не знаю. Он провел 19-й профессиональный бой и потерпел очередное поражение. Результат налицо. Надо больше тренироваться. Все знают, что Богдан страйковый боец. Хотя в последнее время он “поднажал” с грепплингом. Но для ММА этого недостаточно. Надо универсилизировать боевую ситауацию, а не “или бить или бороться”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *