Более 850 нарушений карантинных норм выявили на Днепропетровщине за прошлую неделю (видео)

За весь период карантина, то есть с 18 октября, правоохранители задокументировали более 2 тысяч нарушений и проверили почти 9 тысяч объектов на территории Днепропетровщины.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Как отметил заместитель начальника отдела участковых офицеров полиции УПД ГУНП в Днепропетровской области Иван Семенюк, ежедневно на территории  области работают от 90 до 100 мобильных групп по проверке соблюдения противоэпидемических норм.

Всего за прошедшую неделю выявлено 854 нарушения, подавляющее количество – это нарушение маскового режима. Также в течение прошлой недели проверено 442 перевозчика и выявлено 123 правонарушения.

Иван Семенюк добавил, что за нарушение ч. 1 ст. 44-3 КУоАП предусмотрена ответственность в виде штрафа от 17 до 34 тысяч гривен для физических лиц и от 34 до 170 тысяч гривен для должностных лиц. Часть 2 настоящей статьи предусматривает ответственность за нарушение масочного режима. Санкция которой предусматривает ответственность в виде штрафа от 170 до 255 гривен.

Напомним, что с 18 октября в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины, Днепропетровская область перешла в «красную» зону, в связи с чем в регионе ужесточили карантинные ограничения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *