На Днепропетровщине женщина по неосторожности убила своего ребенка

Днепровский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры и назначил 30-летней женщине наказание в виде 6 лет лишения свободы за убийство собственного ребенка по неосторожности и оставлению его без помощи в опасном для жизни состоянии (ч.1 ст.119 и ч.3 ст.135 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2018 года указанная женщина пришла в дом свекрови, которая после продолжительной болезни была частично парализована, чтобы оставить ей на уход двух своих четырехмесячных детей. Из-за отказа последней между женщинами возникла ссора, в результате которой обвиняемая, находясь во дворе, разбила окно дома и пыталась забросить детей внутрь. В результате преступных действий матери один ребенок получил травму головы и многочисленные телесные повреждения. Однако женщина не вызвала скорую помощь, в лечебное учреждение не обратилась, в результате чего ребенок умер.

Свою вину злоумышленница признала частично. Обвинение поддерживалось Слобожанской окружной прокуратурой. Суд первой инстанции назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы, однако такое решение было обжаловано прокуратурой в связи с несоответствием назначенного наказания степени тяжести уголовного преступления и лицу обвиняемого из-за мягкости.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *