Вернут ли «Приватбанк» днепровцу и каменчанину?

Хозяйственный суд Киева 1 ноября признал недействительным договоры о приобретении и купле-продаже акций ПриватБанка по иску ООО Реватис, которое связывают с экс-совладельцем банка Игорем Коломойским.
Признание незаконной процедуры национализации «ПриватБанка», не означает возвращение банка его собственникам. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бортник.
«То, что  суд признал незаконной процедуру национализации «ПриватБанка», не означает возвращение банка его собственникам. Судебная борьба продолжится.  Однако данная ситуация усиливает позиции бывших собственников, акционеров и крупных вкладчиков, многие из которых потеряли свои деньги в «Приватбанке».  Решение суда усиливает их позиции, но это означает продолжение юридической борьбы в других инстанциях»,- сказал Р. Бортник.
Эксперт уточнил, что «Приватбанк» не вернется олигарху Игорю Коломойскому.
«Однако данное решение суда усиливает его позиции в судах. Конечно, это проблема для власти, потому что бывшие собственники и акционеры могут требовать определенных компенсаций. Создавать юридически сложности для работы «Приватбанка»,- пояснил Р. Бортник.
По его словам, финальное решение по «Приватбанку» может быть принято на уровне Верховного суда или международных инстанций.
«В конечном итоге ситуацию вокруг « Приватбанка» будут рассматривать и международные суды»,- резюмировал  Р. Бортник.
Напомним, до национализации владельцами «Приватбанка» были днепровец Игорь Коломойский и каменчанин Геннадий Боголюбов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *