Мэр Каменского поздравил спортсмена-колясочника Сергея Амелько с очередной победой

Выдающийся спортсмен-колясочник из Каменского Сергей Амелько занял первое место, выступая на Международном марафоне в Кишиневе (Республика Молдова) в полумарафонской дистанции (21 км). Марафон проходил 17 октября. В нем приняли участие более 2 тысяч спортсменов из 26 стран мира. Среди них – 17 спортсменов с ограниченными возможностями.

С победой на международных соревнованиях Сергея Амелько поздравил мэр Каменского Андрей Белоусов. Мэр вручил победителю нагрудный знак «Отличие городского головы» и денежный подарочный сертификат.

«Я знаю, что у вас есть мечта – стать участником Всемирных соревнований. Зная вашу устремленность и настойчивость, искренне верю, что все получится», – сказал Андрей Белоусов.

Также мэр поблагодарил за работу коммунальное учреждение «Центр физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт», члены которого ежегодно приумножают количество спортивных достижений, прославляя родной город.

«Я искренне благодарен организаторам марафона за высокий уровень проведения соревнований. Для меня эта медаль – толчок для достижения дальнейших результатов. Огромная благодарность нашему мэру Андрею Белоусову за поддержку и всестороннюю помощь, которую он нам оказывает», – сказал Сергей Амелько.

Сергей Амелько – единственный в Днепропетровской области активный спортсмен-колясочник. На протяжении 15 лет он выступает на спортивных гоночных колясках и не считает количество марафонов, в которых принимал участие. Сергей отметил, что его цель – установить свой рекорд, а также показать другим людям с ограниченными возможностями, что они могут участвовать не только в обычных спортивных состязаниях, но и в марафонах.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *