Теннисист из Каменского снова споткнулся о британский барьер

Первая ракетка Украины Илья Марченко принял участие в турнире уровня челленджер в столице Словакии Братиславе. В первом круге (8 ноября) его ждал очередной реванш с британцем Лиамом Броуди.

Теннисисты уже встречались в этом году на челленджерах в итальянских Бьелли и Бергамо, и оба матча воспитанник каменского СК “Прометей” проиграл.
На этот раз Марченко, занимающий 155-е место в мировом рейтинге, также не смог справиться с Броуди (№ 127 ATP) и уступил в двух сетах со счетом 2:6, 1:6.
В первой партии Броуди сделал брейк в шестом гейме, а уже на следующей подаче Марченко заработал сетпойнт, реализовавшийся с первой попытки. Во втором сете наш земляк не удержал подачу в четвертом гейме, а затем и в шестом, чего хватило Броуди, чтобы одержать победу.
Таким образом, Илья впервые за четыре турнира не вышел во второй раунд основной сетки. В последний раз это не удавалось в конце сентября на турнире ATP250 в Нур-Султане, где он не смог преодолеть и квалификацию.

На челленджерах с Марченко такого не случалось с мая, когда он проиграл в первом же круге в немецком Гайльбронне.