На Днепропетровщине мужчина «под кайфом» напал на семейную пару

Преступление произошло 7 ноября у одного из домов по улице Донецкое Шоссе в Амур-Нижнеднепровском районе города. К автомобилю, в котором находился потерпевший вместе с женой, подошел неизвестный гражданин и начал провоцировать их на конфликт. В ходе ссоры преступник брызнул в лицо 61-летнему мужчине из газового баллончика. А потом нанес два удара ножом по спине. После совершенного нарушитель скрылся в подъезде одного из домов, где и выбросил в шахту лифту нож. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Проведенными мерами сотрудники полиции установили и задержали преступника. Им оказался 37-летний местный житель, находившийся в состоянии наркотического опьянения. При осмотре места происшествия из шахты лифта правоохранители изъяли орудие преступления – нож, а в ходе обыска по месту жительства нарушителя следователи обнаружили вещественное доказательство – газовый баллончик.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следственные отделения полиции №1 сообщили ему о подозрении по ч. 1 ст. 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет. Решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения. Продолжается следствие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *