Инвестиции в экопроекты Днепропетровщины увеличились на 12%

В прошлом году предприятиями Днепропетровщины в реконструкцию, модернизацию и приобретение нового оборудования было инвестировано более $160 млн. Это на 12% больше, чем в предыдущем году, сообщают в облсовете.

«На Днепропетровщине действует комплексная программа экобезопасности и предотвращения изменений климата на 2016 – 2025 годы. В ее рамках определены 25 предприятий-загрязнителей, на которые приходится 95% всех вредных выбросов в атмосферу. Эти компании должны обеспечивать экобезопасность в регионе и минимизировать вредные выбросы в атмосферу, почву и водоемы. Результаты этой работы мы регулярно проверяем. К 2025 году планируем уменьшить вредные выбросы в атмосферу на 30%», — объяснил начальник управления облсовета по вопросам экологии и природных ресурсов Антон Кумановский.

В прошлом году, в рамках областной программы по экобезопасности, выполнено около 50 инвестиционных проектов. Так, например, АрселорМиттал Кривой Рог провел реконструкцию ГОУ от агломашин № 1 – 3 и снизил выброс загрязняющих веществ на 30,0 тыс. т/год. А ЧАО «Северный ГОК» заменил линию отсева мелочи обжиговых машин и снизил выбросы на 43,578 т/год.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *