Categories: Головне

«Мобильный офис» Каменского ЦПАУ представили на фотовыставке в Киеве

По приглашению руководителей проекта «Инициативы инфраструктурной программы для Украины», который реализуется немецкой компанией «GIZ», директор Каменского ЦПАУ Марина Гурская посетила фотовыставку «Прошлое. Настоящее. Будущее. Строя жизнь после переселения», которая проходит с 1 по 11 февраля в Центре современного искусства М-17 в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Фотовыставка состоит из работ Максима Дондюка – украинского фотографа, всемирно известного своими работами на тему Майдана и конфликта на востоке страны.

Выставка изображает жизнь переселенцев, покинувших свои дома и нашли новые дома в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях. Основное внимание автор уделил людям, которые были вынуждены начать новую жизнь, а также тем, кто им в этом помогает.

Сейчас на территории указанных областей немецкой компанией GIZ, что действует по поручению Правительства Германии, осуществляется около 800 проектов, нацеленных на интеграцию вынужденно перемещенных лиц.

Инновационный проект Каменского о создании первого в Украине «Мобильного офиса» ЦПАУ стал одним из семи проектов, которые изображены в фотовыставке.

«Мобильный офис» Каменского ЦПАУ показал актуальность обеспечения доступности услуг для всех без ограничения граждан. Особенно для тех, кто по инвалидности или болезни не имеет возможности решить насущные жизненные вопросы. И среди таких граждан, безусловно, переселенцы, которых в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях более 300 000.

Сейчас принцип Мобильного ЦПАУ, введенный в Каменском, получил большую популярность и распространяется по всей Украине.

Работа городского головы Андрея Белоусова и Каменского ЦПАУ по обеспечению доступности услуг и ориентированности на потребности лиц с инвалидностью и внутренне перемещенных лиц получила высокую оценку во время открытия фотовыставки Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Украине Эрнстом Райхель.

Планируется, что после завершения выставки в Киеве, ее показ продолжится в Германии.

LDmitriy

Recent Posts

Жорстка ДТП у Кам’янському: зіштовхнулися Mercedes та два мотоцикли

14 червня, близько 16:00, на проспекті Наддніпрянському в напрямку Миколаївки, неподалік перехрестя, сталася ДТП за…

4 години ago

Кам’янське втратило свого захисника

Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "7 червня, перебуваючи вдома у відпустці, помер солдат…

8 години ago

Головні події Кам‘янського за тиждень (відео)

Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:    

8 години ago

На «Каметсталі» готуються до капремонту доменної печі № 1М

Металургійний комбінат «Каметсталь», що входить до групи «Метінвест», завершує підготовку до капремонту доменної печі №…

10 години ago

У Дніпрі зіштовхнулися Tesla та Nissan: постраждала жінка

У суботу, 13 червня, у Дніпрі на вулиці Калиновій сталася ДТП. Там зіткнулись Tesla та…

10 години ago

У Кам’янському пройшов пивний фестиваль (фото)

13 червня у Кам'янському, в ресторані "Літо" відбувся Фестиваль пива. Ініціатором заходу стала дніпровська пивоварня…

10 години ago