Мэр Каменского вручил награды победителям Конкурса бюджета участия 2021

В Каменском состоялась церемония награждения победителей Конкурса бюджет участия – 2021. Авторов общественных проектов поздравил мэр города Андрей Белоусов.

«Поздравляю всех победителей бюджета участия. В этом году по результатам голосования победу одержали 11 проектов. 2021 год – юбилейный для бюджета участия. За 5 лет существования конкурса удалось реализовать порядка 60 проектов, авторами которых выступили жители Каменского. С каждым годом популярность конкурса и количество голосующих за  проекты каменчан возрастает. Благодарю жителей и авторов проектов за активность. Ваши идеи работают на развитие города, делают его еще более комфортным и красивым. Параллельно мы внедряем пилотный проект «Бюджет участия. Дети», который очень хорошо зарекомендовал себя, и со следующего года будет проводиться на постоянной основе», – сказал Андрей Белоусов.

Все проекты, реализованные за 5 лет бюджета участия, а также вся актуальная информация находится в открытом доступе на официальном сайте Каменского городского совета. В разделе собраны все данные о проектах в виде интерактивной карты.

В 2021 году каменчане голосовали за проекты по обустройству тротуарных дорожек, создание и обустройство спортивных площадок и экспозиций, за проведение мастер-классов и фестивалей, за высадку деревьев, кустов и создание экологического информационного комплекса на территории Южного района, зарыбление левобережного канала. Часть проектов уже реализована, остальные – на этапе реализации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *