Каменчнам оказывают стоматологическую помощь

В Каменском специализированную стоматологическую помощь жители могут получить в городской стоматологической поликлинике. Большое внимание в заведении уделяется организации бесплатной стоматологической помощи льготным категориям больных и социально незащищенным слоям населения. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В поликлинике постоянно проводятся бесплатные консультативные осмотры и предоставляется лечебная и ортопедическая помощь ветеранам Великой Отечественной войны, лицам пожилого возраста, участникам АТО, внутренне перемещенным лицам из зоны проведения АТО; организуются осмотры детей детскими врачами стоматологами.
В заведении гармонично сочетается практическая стоматология и внедрение новых технологий: в течение 2017 здесь было воплощено 16 методик и получено 675 положительных результатов.
По информации специалистов городского центра здоровья и медицины спорта, общее количество посещений стоматологической поликлиники в 2017 году составило 254337. Было протезированного 1668 человек, 365 из которых – на льготных условиях, в т. ч. 98 участников АТО. Больные, которые нуждаются в постоянном врачебном наблюдении, находятся на диспансерном учете.
Сегодня стоматологическая помощь является самым массовым видом медицинской помощи и занимает одно из ведущих мест в общей системе мер, направленных на сохранение здоровья человека.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *