На Днепропетровщине обсуждали проблему подростковой наркомании

Противодействовать распространению наркомании среди несовершеннолетних призван один из координационных советов Днепропетровского областного совета. Его члены провели уже пять выездных совещаний в Никопольском, Павлоградском, Новомосковском, Каменском и Днепровском районах, сообщили в облсовете.

«Наша цель – встретиться с руководителями, педагогами, медиками и полицейскими каждой общины области, – отметил председатель Координационного совета и руководитель постоянной комиссии областного совета по вопросам семьи, молодежи и спорта Михаил Кошляк. — Только в Днепровском районе у каждого пятого школьника уже есть опыт употребления наркотических средств. Аналогичная ситуация в большинстве районов. Мы должны остановить этот процесс и над этим усердно работаем».

В дальнейшем в области внимание будут уделяться и профилактической работе: будут активнее привлекать наркологов и психологов, ювеналов и общественные организации.

«Благодаря развитию внешкольной работы, врегионе для детей будет создана альтернатива зависимостям. Только за последний год, из-за сокращения сети внешкольных заведений, каждый двенадцатый ребенок прекратил посещать кружки и секции, и стал потенциальной жертвой наркопреступников. Мы должны сделать все возможное, чтобы защитить детей от опасности», — сказала начальник гуманитарного управления облсовета Лилия Гуренко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *