На Днепропетровщине бывший зэк торговал поддельными COVID-сертификатами

Правонарушитель реализовывал международные COVID-сертификаты без вакцинации за 1200 гривен. 16 ноября оперуполномоченные отделения полиции №3 (Покровское) в Кривом Роге на одной из улиц района задержали 43-летнего мужчину при передаче клиенту поддельного документа.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

В тот же день правоохранители провели неотложные следственные действия в гаражном помещении фигуранта, где непосредственно криворожанин изготовлял COVID-сертификаты, используя готовые бланки и поддельные печати одного из медицинских учреждений.

В результате полицейские изъяли сертификаты и печати с явными признаками подделки, мобильный телефон и флеш-носитель с готовыми бланками.

Как выяснили правоохранители, мужчина, выложив объявления на одной из торговых площадок в сети Интернет, в течение месяца сбывал поддельные сертификаты.

Правонарушителем оказался ранее судимый местный житель. Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении и избрании меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

В ходе досудебного расследования правоохранители будут устанавливать вероятных подельников фигуранта. Досудебное расследование продолжается.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *