На Днепропетровщине с помощью чат-бота Drug Hunters разоблачили наркоторговцев

Прошла неделя с начала работы чат-бота Drug Hunters, который помогает разоблачать сбыт наркотиков по всей стране. За 7 дней работы благодаря анонимным сообщениям от граждан патрульные полицейские задержали 10 человек, которые могут быть причастны к распространению наркотиков через закладки.

Выявили также 14 закладок с наркотиками. Во всех случаях на места происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Выявленные вещества изъяты и направлены на экспертизу.
Ежедневно в чат-бот Drug Hunters поступают десятки сообщений от людей, которые становятся очевидцами правонарушений, связанных с распространением наркотиков. Все они тщательно проверяются патрульными.

“Мы призываем вас не стоять в стороне и сообщать об обнаружении как наркотических веществ, так и самих заложников. Напоминаем, что вы можете сделать это анонимно с помощью чат-бота.
Для этого откройте приложение https://t.me/drughunters_ukraine_bot в своем Telegram и начните диалог.

После старта разговора нужно указать следующие детали:

– населенный пункт,
– адрес, по которому увидели потенциального злоумышленника,
– описание места, где по мнению заявителя может быть закладка (трубы, клумба, лавочка и т.п.).

А для того, чтобы полицейские быстрее обнаружили закладку, отправьте геолокацию и добавьте фото/видеоматериалы”, – сообщили в патрульной полиции области.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *