Около 20 АТОшников в этом году пройдут реабилитацию в Литве – Валентин Резниченко

В этом году около 20 бойцов АТО пройдут курс реабилитации в Литве. Планируется, что первые два военных отправятся в балтийскую страну уже в этом месяце, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«К реабилитации бойцов АТО подходим комплексно – такая задача Президента Украины Петра Порошенко. Для них – и оздоровление в санаториях, и лечение в специализированном реабилитационном центре, и возможность пройти образовательные курсы, и творческие встречи, – отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. – Помогают и зарубежные партнеры. Более трех лет раненых на реабилитацию принимает Литва. За это время в балтийской стране восстановили здоровье около 150 ребят».

Ребята проходят реабилитацию в военном госпитале города Друскининкай. Он специализируется на травмах опорно-двигательного аппарата. Поправить здоровье бойцам помогают высококлассные специалисты, лечебные грязи, минеральная вода, восстановиться психологически – тамошние озеро и сосновый лес.

Продолжительность курса лечения определяют индивидуально, в зависимости от сложности случая.

Все расходы на реабилитацию АТОшников оплачивает Литва. Проект воплощают ДнепрОГА, Почетное консульство Литвы в Днепре и Минздрава Литвы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *