Каменчанам на заметку: 1 тыс. грн смогут получить все полностью вакцинированные

Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что  инициированная Президентом Украины программа по выплате 1 тыс. грн вакцинированным   имеет две цели: прежде всего, поддержка малого и среднего бизнеса, а также мотивация людей к вакцинированию от COVID-19.

«Мы поддержим 5 направлений бизнеса, наиболее пострадавших во время пандемии. Это креативные индустрии, кино и театры, музеи, спортивные центры и внутренние железнодорожные и авиаперевозки. Эта поддержка будет значительной, если учесть, что мы ставим целью вакцинировать 20-24 млн украинцев», — отметил Денис Шмигаль.

Премьер-министр подчеркнул, что воспользоваться программой смогут все граждане Украины, привитые двумя дозами вакцины, независимо от того, когда они ее получили.

«Программой смогут воспользоваться через приложение или портал “Дія” те, у кого есть соответствующие COVID-сертификаты.  “Дія”  сформирует виртуальную платежную карту, которой можно будет воспользоваться для оплаты услуг в определенных направлениях», — отметил глава правительства

Денис Шмигаль добавил, что программа будет действовать с 19 декабря этого года по 18 декабря следующего.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *