В Каменском пройдут соревнования по кайт-флаинг

С 23 ноября по 5 декабря в Каменском пройдет Чемпионат Украины по кайт-флаингу 2021 года. Об этом сообщил вице-президент Украинской ассоциации воздушных змеев Леонид Бройтман. 

Соревнования, организованные Украинской Ассоциацией Воздушных Змеев, будут проходить в очно-заочной форме с соблюдением всех карантинных норм и без зрителей. Заочная составляющая национального турнира предусмотрена для кайт-флаеров, которые не смогут лично прибыть в Каменское из-за действующих эпидемических ограничений.
Результаты Чемпионата Украины будут обнародованы 6 декабря.
Спортсмены-победители сформируют обновленный состав Национальной Сборной Украины по кайт-флаингу, которая уже с весны 2022 года будет представлять Украину на международных соревнованиях и фестивалях.

Одновременно со всеукраинскими соревнованиями будет проходить и Второй Чемпионат Днепропетровщины по кайт-флаингу, победители которого смогут сразу выполнить и программу Чемпионата Украины.

Чемпионат Украины-2021 планировался в сентябре в поселке Раздольное в Херсонской области, но был перенесен из-за стремительного ухудшения эпидемической ситуации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *