Проекты Центра молодежных инициатив вошли в каталог лучших практик молодежной работы в Украине

1 декабря в Киеве состоялся традиционный V Всеукраинский форум молодежных работников и работниц, на котором ежегодно отмечают самые большие достижения в молодежной сфере и награждают победителей Конкурса лучших практик молодежной работы в Украине.

В этом году два проекта Центра молодежных инициатив были отмечены и вошли в печатную и электронную версию «Каталог лучших практик молодежной работы в Украине – 2021», а именно: Программа личностного и профессионального развития «Лидеры перемен» и Городской молодежный фестиваль «ART FEST».

Программа личностного и профессионального развития «Лидеры перемен», состоявшая из теоретического и практического блока, заключающегося в непосредственном общении молодежи с представителями власти (встречи с местными депутатами, представителями предприятий, управлений и служб города). Участниками стали 20 каменчан в возрасте от 15 до 34 лет, которыми были разработаны и презентованы молодежные проекты, направленные на развитие и поддержку молодежных инициатив.

Городской молодежный фестиваль «ART FEST» был посвящен празднованию 30-летия Независимости Украины и сплотил вокруг себя танцевальные коллективы, художников, фотографов и другую творческую молодежь города. Организацией его проведения на всех этапах осуществляла молодежь.

Также в топ-10 лучших молодежных практик Украины вошла практика «Опрос нужд молодежи Днепропетровщины 2021», в реализации которой принимали активное участие волонтеры Центра молодежных инициатив.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *