В Днепре четверо молодых парней срезали детали с автомобилей

Благодаря бдительности небезразличного гражданина патрульные задержали 4-х человек, пытавшихся срезать с автомобиля детали. Трое из них оказались несовершеннолетними.

Об этом сообщили в патрульной полиции Днепропетровской области.

3 декабря, около 3 часов ночи, по спецлинии 102 позвонил  неравнодушный гражданин и сообщил, что несколько неизвестных подозрительно рыскали возле соседского автомобиля Mitsubishi Carisma. После того как заявитель спросил их, что они здесь делают, люди быстро покинули место происшествия – уехали на автомобиле Renault. Заявитель предоставил приметы транспортного средства и неизвестных граждан.

Патрульные прибыли на место происшествия и осмотрели его. Как выяснилось, неизвестные злоумышленники пытались срезать катализатор, но, поскольку заявитель их заметил, завершить свое дело они не успели.

Полицейские встали на поиски. Благодаря камерам “Безопасный город” удалось определить куда уехал и в каком направлении двигается транспортное средство, на котором могут передвигаться нарушители.

Несколько патрульных экипажей догнали автомобиль и заблокировали его по проспекту Героев. Внутри находились 4 граждан. Как оказалось, трое из них – подростки 16-ти и 14-ти лет, а также водитель – 19-летний парень.

Во время проведения поверхностной проверки полицейские обнаружили срезанный катализатор от неизвестного авто, а также электрические лобзики. На место происшествия инспекторы вызвали родителей несовершеннолетних и следственно-оперативную группу. Их доставили в отделение полиции.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *