На Днепропетровщине задержали жуликов, которая обманули граждан более чем на миллион гривен (видео)

В Интернете фигуранты размещали объявления о продаже дров для отопительного сезона и после получения денег исчезали. Действовали мошенники на почти всей территории государства.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

3 декабря на основании полученных следствием доказательств правоохранители при силовой поддержке спецназовцев КОРД прекратили деятельность преступной группы и разоблачили ее участников. Ими оказались четверо граждан, из которых 35-летний организатор, отбывающий наказание в исправительной колонии. Исполнителями преступлений являются две женщины и 32-летний мужчина. По месту проживания фигурантов на территории г. Марганец, г. Кривой Рог и в помещении исправительной колонии Синельниковского района был проведен ряд обысков, во время которых изъяли наркотики, мобильные телефоны, компьютерное оборудование, сим-карты, банковские карты и блокнот черновыми» записями, подтверждающими преступное деяние группировки.

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Как выяснили полицейские, в сети Интернет жулики создавали объявления, в которых предлагали продажу несуществующего товара. После получения подписки – исчезали. Приблизительная сумма нанесенного гражданам ущерба составляет более миллиона гривен.

По данному факту следователем за процессуальным руководством прокуратуры организатору поставлено в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Следственные мероприятия проводились следственным управлением по оперативному сопровождению управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры.

В рамках досудебного расследования все лица проверяются в причастности к совершению других аналогичных преступлений на территории Украины.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *