Вниманию каменчан: Метинвест увеличил зарплаты на четверть

За первые 9 месяцев 2021 года группа Метинвест увеличила заработные платы производственному и административному персоналу на украинских активах на 25%. Об этом говорится в предварительных финансовых результатов группы за обозначенный период.
В целом в январе-сентябре расходы группы на персонал выросли на 157 млн долл. на фоне недавней консолидации новых предприятий.
Напомним, в ноябре группа Метинвест получила престижную премию HR Pro Awards как работодатель, предлагающий своим сотрудникам лучший социальный пакет в Украине. По результатам оценок экспертов, проект Метинвеста индивидуальный социальный пакет “ИСП “Мой выбор” признан лучшим в номинации “Вознаграждение и признание”.
Соцпакет “Мой выбор” предоставляется более 60 тысячам сотрудникам 13 предприятий компании. Программа позволяет каждому работнику самостоятельно составить для себя индивидуальный перечень социальных льгот из шести актуальных для него опций: обучение и развитие, оздоровление, развлечения и отдых, отпуска и выходные, транспорт и поездки, прочие блага для семей сотрудников. При этом наполнение своего соцпакета ежегодно можно менять с учетом постоянных изменений в личных предпочтениях.
В то же время перечень опций соцпакета “Мой выбор” обновляется и пополняется в соответствии с запросами представителей коллектива, на основе высказанных ими мнений и пожеланий. Например, в 2022 году в составе ИСП впервые появятся зарубежные летние путевки.
Напомним, в Каменском в сфере влияния Метинвеста находятся ДКХЗ вместе с бывшим ДМК, а также «Южкокс».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *