В Каменской школе №25 открыли мемориальную доску участнику АТО/ООС

В День Вооруженных Сил Украины в Каменском состоялся ряд мероприятий с участием Каменского городского головы Андрея Белоусова. 

На базе общеобразовательной школы №25 прошло торжественное открытие мемориальной доски в честь погибшего участника АТО/ООС Олега Вячеславовича Павлюка. Почтить память героя пришли представители общественной организации «Патриот-2015», члены семей погибших, педагогический коллектив и ученики школы.

Андрей Белоусов выразил соболезнования и слова благодарности маме погибшего Тамаре Ивановне Павлюк.

«Тысячи украинцев ежедневно защищали и продолжают защищать нашу страну, стоят на страже территориальной целостности и независимости Украины. К сожалению, война забирает лучших. Десятки каменчан не вернулись домой живыми, среди них – Олег Павлюк. Молодой парень, который с честью выполнял свой долг и героически погиб в феврале 2015 года в бою поблизости  Дебальцево. Для нас его поступок навсегда останется ярким примером патриотизма и мужества», – сказал мэр.

Также Андрей Белоусов вручил награды учителям и победителям военно-патриотического конкурса среди учеников 11-х классов. Спортивные соревнования провели к 30-летию Вооруженных Сил Украины.

По случаю празднования мэр Андрей Белоусов посетил Каменской районный территориальный центр комплектования и социальной поддержки (прежнее название – городской военкомат). После небольшой экскурсии по зданию мэр вручил военному комиссару Евгению Хамазе ноутбук, который необходим для введения нового вида связи между районным и областным центрами.

Областной военный комиссар территориального центра комплектования и социальной поддержки Днепропетровской области Анатолий Пикало поблагодарил Андрея Белоусова за содействие Вооруженным Силам Украины и развитие городского центра.

«Благодаря городскому голове в здании выполнен ремонт и обустройство входной группы с приемной зоной. В будущем планируем обустроить пункт управления и мобилизации человеческих и транспортных ресурсов на территории ответственности района» – сказал Анатолий Пикало.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *