Громады Днепропетровщины получат субвенцию на обустройство служб для пострадавших от насилия

В 2021 году 6 громад Днепропетровщины получат субвенцию на обустройство специализированных служб. Там будут оказывать поддержку пострадавшим от домашнего насилия. Деньги пойдут на ремонт помещений и закупку оборудования и мебели. Они будут поступать по частям до конца декабря. 

Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

«Наша цель – чтобы каждое общество имело ячейку, куда могли бы обратиться жертвы домашнего насилия. На территориях области уже действуют 60 таких служб. В этом году государство выделило 7,5 млн грн субвенции на обустройство еще 6-ти. Следовательно, еще больше людей смогут получить психологическую поддержку и социальное сопровождение», – отметила директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Елена Крышень.

Госсубвенция пойдет на обустройство таких служб в Васильковской, Петриковской, Покровской и Петропавловской громадах. Там закупят мебель и оргтехнику. Где есть необходимость – отремонтируют помещение. Позаботятся и о самых маленьких посетителях. Для них создадут детские уголки.

«Помогаем предотвратить конфликты в семьях. Планируем взять на работу психолога. Сейчас для него обустраиваем новый кабинет. Ремонтируем помещение. Закупаем мебель, оргтехнику, игрушки», – рассказала заведующая отделением предоставления социальных услуг Васильковской громады Людмила Гвоздь.

За счет средств создадут приюты в днепровском заведении «Мамино счастье». Приведут в порядок помещения, закупят мебель и необходимые вещи.

Для криворожского приюта приобретут автомобиль – для оказания помощи пострадавшим прямо на месте.

В 2021 году в специализированных службах для пострадавших от домашнего насилия получил

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *