Теннисистка из Днепра начнет новый сезон в паре с спортсменкой из Индии

Днепрянка Надежда Киченок начнет новый сезон в паре с экс-первой ракеткой мира Саней Мирзой из Индии.

Мирза – чемпионка трех турниров Большого Шлема в парном разряде и трех в миксте. В 2020 году Киченок и Мирза выиграли титул WTA в Хобарте и проиграли в первом круге Australian Open. В этом сезоне Надежда выступала в паре с румынкой Иоаной-Ралукой Олару.
Новый сезон WTA-тура стартует в январе в Австралии. Первые соревнования пройдут в Аделаиде, Мельбурне и Сиднее.

Напомним, что Надя и ее сестра-близняшка Люда в восьмилетнем возрасте начали свою теннисную карьеру у тренера Ирины Ляминой в Днепропетровске. В 2006 году на днепродзержинских кортах СК “Прометей” они стали чемпионками Украины среди игроков до 14 лет. Входила в сто сильнейших теннисисток планеты. В парном разряде выиграла 7 турниров WTA и 24 ITF.