Бильярдист из Каменского завоевал Кубок сеньорской лиги Украины

В Киеве 7 декабря завершился главный бильярднй турнир года – финал сеньорской лиги Украины.

В течение года 185 игроков в возрасте 40 лет и старше приняли участие в восьми рейтинговых турнирах, которые проходили в Харькове, Киеве, Виннице, Хмельницком, Львове, Одессе, Никополе и Ровно. По итогам этих турниров 32 сильнейших игрока приняли участие в финале с призовым фондом 100 000 гривен.

Владислав Скляров и Тарас Фуканчик, два 45-летних игрока из Каменского и Львова сошлись в решающем матче первого сезона сеньорской лиги Украины. После невероятных событий первых трех дней от финала ждали что-то очень необычное. Но получилось все достаточно спокойно и предсказуемо. Фаворит матча, которым считался Владлен Скляров, уверенно доказал свое преимущество. Владлен, предпочитающий неспешную позиционную игру, навязал выгодный для себя ход событий взрывному и атакующему Тарасу. Уже к большому перерыву (играли в две сессии до шести побед) все стало ясно – 5:0. Фуканчик, однако, продолжил борьбу, вытащил в последнем шаре шестую партию, длившуюся более часа, но седьмая партия стала последней и в матче, и в турнире, и в сезоне. 6:1 – Владлен Скляров становится первым победителем сеньорской лиги Украины.