В Каменском презентовали выставку «Дело в том 2.0»

В рамках Всеукраинской акции «16 дней против насилия» в городе состоялась презентация выставки «Дело в том 2.0».

«Дело в том 2.0» — социальная инициатива, в рамках которой проходит выставка и онлайн-кампания, где представлено 16 предметов, связанных с реальными случаями домашнего насилия. В этом году создано 16 видеороликов с участием известных личностей, озвучивших реальные истории пострадавших от домашнего насилия.

Основная цель – повысить осведомленность украинцев в вопросах противодействия домашнему насилию и привить нетерпимое отношение граждан к любым проявлениям насилия.

На выставке было представлено 16 мольбертов с изображением известных людей с предметами, связанными с реальными кейсами домашнего насилия.

Желающие смогли с помощью телефона отсканировать размещенный на картине QR-код и услышать реальные истории людей, пострадавших от домашнего насилия или ставших его свидетелями. Каждую историю озвучивают известные музыканты, актеры, ведущие, спортсмены и учёные. В голосах знаменитостей – боль и страдание каждой жертвы.

Выставку представили представители департамента социальной политики городского совета совместно со специалистами мобильной бригады социально-психологической помощи лицам, пострадавшим от домашнего насилия и насилию по признаку пола, полицейские Каменского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области.

Организаторы выставки призывают не умалчивать о домашнем насилии, а вовремя обращаться за помощью.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *