Картофельные оладьи с сыром

Исторически сложилось так, что мы привыкли готовить оладьи сладкими. Ну максимум, на что решится хозяйка осенью, оладьи из кабачков. Но ведь эта классическая закуска может послужить превосходным завтраком!

Горячие оладушки с начинкой, как у бутербродов, — отличная идея для сытного завтрака. Более того, это блюдо можно отправить с ребенком в школу в качестве перекуса. Согласитесь, даже самому сложно отказаться от такой вкуснятины.

Ингредиенты

Картофель 600 г, твердый сыр 80 г, подсолнечное масло 1 ст. л., Пшеничная мука 190 г, Ветчина по вкусу, Соль, Черный перец (молотый) по вкусу, Моцарелла по вкусу.

Приготовление

    1. Картофель очистите от кожуры, отварите до готовности. Затем разомните его, добавьте мелко натертый твердый сыр, муку, соль и перец. Руками замешайте тесто.
    2. На выстеленной пергаментом бумаге раскатайте тесто в пласт, с помощью кружки вырежьте несколько кружков. В центре половины из них разложите кусочек моцареллы и ломтик ветчины.
    3. Накройте начинку пустым кружком. Скрепите края пальцами. Обжаривайте оладьи с обеих сторон до золотистости на разогретом масле.
Если изделия получили слишком жирными, сперва выложите их на бумажное полотенце. Подавайте к столу лишь немного остывшими, потому что сыр внутри должен аппетитно тянуться.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *