В 2021 году школы Днепропетровщины получили более 5 тыс. новых ноутбуков

В этом году Днепропетровщина получила более 5 тыс. ноутбуков для школ. В целом к ​​концу 2021-го в общины региона передадут почти 6 тыс единиц такой техники. Оборудуют около 350 учебных заведений.

Об этом рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

«Карантин побуждает использовать новые формы обучения, чтобы, несмотря на ограничения, обеспечить качественное образование. Для проведения дистанционных уроков школы Днепропетровска получают новые ноутбуки. Обновление технической базы заведений – один из аспектов образовательной безбарьерности», – сказала замглавы области.

В этом году на покупку ноутбуков для школ Днепропетровской области из государственного и местных бюджетов выделили более 100 млн грн. Технику получают учителя 5-11 классов. У каждого ноутбука есть программы для дистанционного управления компьютерным классом и работы с электронными учебниками.

Развитие безбарьерности в Украине – инициатива первой леди Елены Зеленской. Уже была разработана национальная стратегия. Предусмотрена работа по 6 основным направлениям: физическая, информационная, общественная, экономическая, цифровая и образовательная безбарьерность.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *