Обладателем Кубка Каменского по футзалу, посвященного Дню ВСУ, стала команда “ПМГУ ДМК”

В спортзале СК “Прометей” с 8 по 12 декабря проводился Кубок по футзалу среди команд производственных предприятий, посвященный Дню Вооруженных Сил Украины.
Организатором турнира выступили управление молодежи и спорта городского совета и Каменская федерация футбола. На церемонии открытия присутствовали начальник управления молодежи и спорта городского совета Эдуард Коряк, руководитель ОО “Семьи погибших Героев Каменского” Александр Самойлович, депутат VIII созыва Каменского городского совета Сергей Ворожко, тренеры местной Академии футбола, главный тренер национальной сборной по фигурному катанию на роликовых коньках Тамара Цимбал и представители молодежного совета города.
Своим великолепным выступлением спортсменов поздравила трехкратная чемпионка мира, победительница Всеукраинских и Международных соревнований, воспитанница и тренер Академии роликового спорта Виктория Цымбал.
Открывая турнир, начальник управления молодежи и спорта городского совета пожелал всем спортсменам “воевать” только на футбольном поле, а воинам, которые сейчас защищают нашу страну от врагов на линии фронта, – скорее вернуться домой здоровыми и невредимыми.
В турнире принимали участие 8 производственных предприятий, разделенных на две группы “А” и “Б”. После групповых соревнований состоялись стыковые игры.
Сначала прошли матчи за 7-8 и 5-6 места, соответственно между командами “Южкокс” – “Цементник” и ДКХЗ – ДХЗ. С одинаковым счетом 5:0 победителями стали “Южкокс” и ДКХЗ.
Матч за третье-четвертое место “Патриот” – “Дніпромлин” 6:4
Встреча между командами “Патриот” и “Дніпромлин” по своей красоте должна была быть центральной. Но увы, это был матч только за третье место.
Без всяких распасовок, одним прострелом защитник “Патриота” вывел сразу троих своих товарищей против голкипера соперников. Затем последвал пас вдоль линии вратарской и щечкой Александр Гончаров подсек мяч под перекладину, сделав счет 1:0.
После розыгрыша аута, последовал пас в ту же самую точку, как и предыдущем моменте. И снова удачливее оказался Гочаров, увеличив счет таким же самым приемом – щечкой под планку ворот – 2:0.
С центра после розыгрыша аута, без остановки, пушечным ударом в левый нижний угол послал мяч Игорь Лукавый. Счет стал 1:2.
В одной из атак тот же Лукавый по старой памяти, как учил тренер Василий Мосьпан, борцовским приемом уложил на пол соперника. Естественно, получив за это “горчичник” от арбитра встречи Игоря Зеленского.
Интересный момент дуэли вратарей с нападающими случился в конце первого тайма. Сначала два игрока “Патриота” пытались расстрелять голкипера Бабко, но тот отбил мяч в поле. Последовал контрвыпад, и уже красивейшим сэйвом из левой девятки вытянул мяч вратарь команды-соперницы Исаев.
Геперактивный нападающий “Дніпромлина” Шевченко прошел оборону соперника, как нож сквозь масло, и выйдя 1 на 1 с вратарем нанес мощнейший удар. Но голкипер был на чеку, и ногой успел изменить траекторию мяча. Нападающий достал каким-то образом улетающий мяч и снова нанес удар. На этот раз спортивный снаряд попал в штангу.
И все-таки настырность футзалистов “Дніпромлина” привела к очередному голу. Сергей Плиев с разворота, из-под игрока послал мяч мимо вышедшего из ворот голкипера. При счете 2:2 команды ушли на перерыв.
Сразу после отдыха команды обменялись голами. А затем лучший голеадор “Дніпромлина” Шевченко дальним сочным ударом вколотил четвертый мяч в игре (и свой шестой в турнире). И он же забил еще один гол со штрафного, доведя счет в матче до 5:3.
Но недолго радовались “млынари” этому успеху. Дальним ударом Шульга сократил счет до минимума.
Но и соперник не дремал. Тот же Шевченко, сделав хет-трик, как оказалось поставил точку в этом матче – 6:4.
Награждая игроков медалями, а команды-соперницы кубками, грамотами и мячами, президент Каменской Федерации футбола Эдуард Коряк отметил, что это была самая шикарная встреча турнира. “Игра была очень зрелищная, динамичная, изобилующая красивыми атаками, красивыми сэйвами голкиперов, и красивыми голами”, – сказал Э.Коряк.
Призы лучших игроков матча получили Александр Гончаров, капитан “Патриота” и Роман Шевченко (“Дніпромлин”).
Матч за первое-второе место “ПМГУ ДМК” – “ПМГУ Метинвест промсервис” 3:1
Финальный матч стал дерби между командами металлургов. Игра началась с перехвата мяча в центре поля. Выход Олега Барбуля против вратаря соперника и команда “ПМГУ ДМК” повела в счете.
Претендент на звание лучшего бомбардира турнира Кирилл Яланбаев, увеличил счет своих мячей до шести, после забитого 9-метрового штрафного. При счете 2:0 команды ушли на перерыв.
Сразу же после возобновления игры Даниил Сиденко увеличил счет до 3:0. Многочисленные попытки размочить счет увенчались успехом лишь в конце игры. После исполнения штрафного, мяч на свой счет записал Коновой. А вот героем следующего эпизода стал вратарь “ПМГУ ДМК”, отразивший 9-метровый штрафной. В конечном  итоге команда “ПМГУ ДМК” довела встречу до победного конца.
Призы лучших игроков финального матча получили Виталий Андриевский (“ПМГУ Метинвест промсервис”) и Олег Барбуль (“ПМГУ ДМК”).
Лучшим вратарем турнира признан голкипер “ПМГУ ДМК” Василий Кондюк. А лучшим бомбардиром стал Роман Шевченко (“Дніпромлин”).
Команда “ПМГУ ДМК” получила аж два кубка”: один, как и все команды-участницы турнира, а второй за первое место. Как приложение к наградам, капитану команды вручили еще и сертификат на покупку сортинвентаря.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *