ДнепрОГА при поддержке Японии обновила 6 детсадов и школ Юрьевского района

В Юрьевском районе термомодернизировали шесть детсадов и школ. В учреждениях заменили крышу, утеплили фасад, установили энергоэффективные окна и двери. Обновили и самый большой детский садик в районе – «Пролисок». Все – благодаря совместному проекту ДнепрОГА и Правительства Японии. Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Создать для детей комфортные условия для обучения и воспитания – такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко. Обновляем детские учреждения по всей области. Помогают и международные партнеры. В частности, благодаря поддержке Правительства Японии термомодернизировали шесть школ и детсадов в Юрьевском районе. Теперь там тепло и уютно», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Учебные учреждения осовременивали совместными усилиями. Львиную долю средств на ремонт выделила областная власть, с заменой окон и дверей помогло Правительство Японии, часть расходов взяли на себя районный и сельские советы.

«В нашей стране образованию уделяется большое внимание. Дети должны учиться в теплых и уютных помещениях. Комфортные условия – это залог качественного образования», – подчеркнул чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине ШигекиСуми.

Сегодня комфортные условия – свыше 100 воспитанников детсада «Пролисок» в Юрьевке. Учреждение – с новой крышей, утепленным фасадом, энергосберегающими окнами и дверями. Осовременили и территорию садика – вместо старого асфальта там теперь удобная брусчатка. Планируют обновить и беседки.

«Правительство Японии активно поддерживает Украину в восстановлении социальной инфраструктуры. Наши партнеры помогли создать современные условия и для детей Юрьевского района. Акцент – на использовании энергосберегающих технологий», – сказал советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин.

Проект по модернизации учебных заведений Юрьевского района прошел конкурсный отбор в Токио. В нем приняли участие школы и детсады поселка Юрьевка, сел Жемчужное, Преображеновка, Нововязовка и Варваровка.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *