Гороскоп брака на 2022 год для всех знаков зодиака

Брак – одна из важнейших сторон в жизни человека. Смысл брака состоит в нахождении партнера, который будет отражать бессознательные потребности человека, и официально оформленные отношения с ним.

В более широком смысле человек должен соединить в себе две противоположности, Инь и Ян, и прийти к одной целостности, к тому, что мы называем Сознанием. Выбор даты бракосочетания и венчания оказывает большое влияние на благосостояние будущего брака, рассказывает астролог Марина Скади.

Дату проведения официальной регистрации брака можно подобрать так, чтобы семья оказалась более гармоничной. В то же время необходимо понимать разницу в любовных отношениях до брака и в браке, потому что их качество часто разное. В отношениях до брака присутствует свобода и независимость, в браке же этого не может быть. Или наоборот – атмосфера стабильности, оформленности взаимоотношений приводит к раскрытию чувств.

Важно определить, что каждый из партнеров подразумевает под словом “брак”, воспринимает ли он его как нечто, дарующее счастье и гармонию, или он вступает в него, потому что “так надо”. В основном, люди заключают брак по инерции, поскольку его заключение считается “нормой”, правилом. Сейчас, в современном мире люди женятся в более позднем возрасте, а иногда вообще не стремятся к нему.

Первый брак, в основном, происходит по инерции, а вот женится ли человек во второй раз – это уже следующий вопрос. Поэтому необходимо подойти со всей ответственностью к вопросу выбора даты официального заключения брака. Природой задумано и генетически обусловлено, что семья, брак требуются для продолжения рода. И считается нормальным, что понятия любви и брака часто не связывают между собой.

Венера – личная планета, отвечающая за официальный брак, партнерство, желание, гармонию, любовь, имеет огромное влияние на людей. Транзиты Венеры по зодиаку создают определенный фон, условия, в которых рождается семья, поэтому правильно подобранная дата регистрации увеличит возможности и шансы на гармоничный официальный брак.

Период транзитной ретроградной Венеры не рекомендуется для свадебной карты. 2022 Венера в ретроградном движении до 30 января – желательно в этот период не заключать официальные браки и не обсуждать подобные вопросы. Возможны исключения, когда в личных гороскопах обоих партнеров Венера ретроградна. Но это бывает крайне редко – ведь раз в полтора года в 40 дней планета входит в такую ​​фазу движения, отсюда можем понять количество людей, имеющих такую ​​особенность.

Юпитер – социальная планета, поддерживающая официально узаконенные отношения, традиционный брачный союз, к тому же, ретроградность планеты не имеет негативного влияния, в отличие от ретроградности личных планет.

В 2022 году Юпитер имеет сильное положение в знаках – до 11 мая движется по Рыбам (здесь статус второго управляющего). С 11 мая по 27 октября – в Овне, статуса в этом знаке нет, но транзит Юпитера Овном (первый знак зодиака) благоприятен для любых начинаний.

28 октября снова возвращается в знак Рыбы, где пробудет до 21 декабря. И с 21 декабря 2022 года по 16 мая 2023 года продолжит транзит Овном. Соответственно, представителям знака Рыбы, Рак, Скорпион, Телец, Козерог можно ориентироваться при выборе благоприятных дат из тех периодов, когда Юпитер движется по Рыбам.

Рекомендации Овнам, Львам, Стрельцам, Близнецам, Водолеям – начните выбирать из временных отрезков транзита Юпитера Овном. Далее, сузьте интервал поиска, учитывая положение Венеры. Транзиты Венеры по знакам Зодиака важны.

Поэтому, представителям всем знаков, прежде всего, следует обратить внимание на следующие благоприятные периоды:

1) 30 января – 5 марта 2022 года: Венера двигается Козерогом, помогает сделать брак долгосрочным и полезным для всех участников взаимоотношений. Наиболее гармоничный период для Козерогов, Тельцов, Дев, а также Рыб и Скорпионов.

2) 6 марта – 5 апреля 2022: период транзита Венеры Водолеем. В этот период большинство людей не особо стремятся к браку — больше хотят свободы, дружеских отношений, интересных встреч с партнером. Но в целом это время благоприятно для представителей символов стихии Воздух: Водолей, Близнецы, Весы. Также может помочь Овнам и Стрельцам принять решение признать или принять предложение связать себя браком.

3) 6 апреля – 2 мая 2022: Венера движется по знаку своей экзальтации – Рыбы. Благоприятный период для всех желающих перейти на следующий этап взаимоотношений. Особенно гармоничен период для Рыб, Раков, Скорпионов, Тельцов, Козерогов. Оформив отношения в этот период, легче будет преодолевать сложности в будущем, обходить острые углы, находить подход к партнеру.

4) 29 мая – 23 июня 2022: Венера в Тельце, фиксированный знак зодиака, где имеет статус управления. Это один из лучших периодов вступления в официальный союз для всех – сохранить любовь на долгие годы, достичь комфорта, изобилия, будет несложно, если оба постараются. Представители символов стихии Земли – Тельцы, Девы, Козероги – будут получать максимум благоприятных возможностей в этот период. Хорошее время для Раков и Рыб. Однако учитывайте периоды затемнений ретроградного Меркурия (см. далее по тексту).

5) 24 июня – 18 июля 2022: транзит Венеры по знаку Близнецов может быть благоприятен для символов стихии Воздух: Близнецов, Весов, Водолеев. Также для представителей знаков Овна и Льва. Однако, общее настроение людей, которые могут изменять свои решения, больше стремятся к поверхностным отношениям, до конца не понимают всей ответственности.

6) 12 августа – 4 сентября 2022 года: Венера во Льве усиливает желание признаться, получить официальный статус, ярко и красиво провести церемонию бракосочетания. Наиболее благоприятное время для Львов, Стрельцов, Овнов – знаки стихии Огня. Близнецам и Весам может повезти в этот период, если они проявят упорство и помогут романтическому партнеру сделать следующий шаг в развитии отношений.

7) 30 сентября – 22 октября 2022: Венера движется по знаку своего управления – Весы. Один из лучших периодов для женитьбы для представителей всех знаков зодиака, особенно для Весов, Водолеев, Близнецов, Львов, Стрельцов. Гармонические планетарные воздействия помогут прожить долгую общую счастливую жизнь. Вселенная убережет от посторонних негативных влияний и вмешательств со стороны других людей. Но не забывайте делать поправку на периоды затемнения и ретроградного Меркурия.

8) 16 ноября – 9 декабря 2022: Венера в Стрельце дарит людям праздник, перспективы, расширение возможностей, богатство выбора. Период хорошо подходит для заключения брачного союза, поскольку этот знак находится под управлением Юпитера – планеты “Большого Счастья”. Самые успешные браки оформят Стрельцы, Овны, Львы, а также Весы и Водолеи. Но все остальные также могут с уверенностью выбирать дату из этого интервала.

Однако этот период совпадает с ретроградным движением Марса (30 октября 2022 – 1 января 2023), поэтому от мужчин можно ожидать разных сюрпризов, в том числе и неприятных. Но если оба в паре – зрелые осознанные личности, понимающие ответственность друг перед другом, то неприятности в период ретрофазы Марса не помешают оформить брак. Если хотя бы у одного из партнеров в личном гороскопе Марс ретроградный (бывает раз в два года по два месяца), то наоборот это окажется благоприятным.

9) С 10 декабря и до конца 2022 года – Венера в Козероге, способствует долгосрочным устойчивым взаимоотношениям. Для Козерогов, Тельцов, Дев, Скорпионов и Рыб – хороший период для женитьбы.

Неблагоприятные периоды для оформления официальных браков:

1) 3 – 28 мая 2022 года: Венера в Овне в статусе изгнания.

2) 19 июля – 11 августа 2022: самый неблагоприятный период, Черная Луна (отрицательная кармическая точка) и Венера в знаке Рака. Традиционно, знак зодиака — Рак, самый семейный, но с 15 апреля 2022 года по 9 января 2023 года Черная Луна движется по Раку. Вхождение Венеры в этот знак активизирует сложные и неприятные семейные ситуации.

3) 5 – 29 сентября 2022: Венера в Деве – в падении.

4) 23 октября – 15 ноября 2022: Венера в Скорпионе – в изгнании. Периоды ретроградного Меркурия числятся неблагоприятными для дизайна официальных документов. Для повторного брака – препятствием.

Но если впервые заключаете брак, то избегайте следующих периодов:

1) 14 января – 4 февраля 2022: ретроградный Меркурий в Водолее

2) 10 мая – 3 июня 2022 года: период ретроградного Меркурия начинается в Близнецах и заканчивается в Тельце

3) 10 сентября – 2 октября: ретроградный Меркурий в Весах

В сезоны затмений категорически не рекомендуется жениться. 2022 коридоры затмений включают знаки Телец и Скорпион:

1) 30 апреля – 16 мая 2022

2) 25 октября – 8 ноября 2022 года

При планировании свадьбы следует обратить внимание на положение Луны в знаках зодиака и его фазу. Лучше избегать периодов Луны в Скорпионе. По возможности, отдавайте предпочтение тем датам, которые приходятся на время растущей Луны и Полнолуния. Также желательно учитывать так называемый, “холостой ход Луны” (Луна без курса) и не планировать женитьбу в этот период (бывает 2 – 3 раза в неделю по несколько часов).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *