По мнению эксперта, картофель прибавит еще 35% к существующей цене, а другие ингредиенты подорожают на 15-20%. На цену повлияют как урожай в 9,7 млн. тонн, так и стоимость электричества, от которого зависит хранение в овощехранилищах, а значит, оно закладывается в цену.
На первый квартал 2022 года цена прибавит 15-20% по сравнению с октябрьскими ценами, которые формировались в сентябре. Зимой-весной 2022 года картофель прибавит около 35%, что является нормальным.
За этот год, как отмечает Балян, овощи борщевого набора подорожали в 2,6 раза, повлияли и погодные условия. В 2021 году лук подорожал в 2,5 раза, капуста и свекла – примерно втрое, в 2 раза выше продается морковь. В опте картофель сейчас втрое дешевле, чем годом ранее.
У Кривому Розі депутатка влаштувала небезпечне шоу з неповнолітньою донькою за кермом. Депутатка Криворізької міської…
За смертельне побиття у Кам’янському районі перед судом постануть двоє чоловіків. Під час конфлікту на…
З 8 по 10 травня у Словенії проходив чемпіонат Європи з козацького двобою. Збірна Дніпропетровської…
Ввечері, 11 травня, спокій мешканців Саксаганського району Кривого Рогу порушив потужний вибух, повідомлення про який…
У вівторок, 12 травня, у Дніпрі на Січеславській Набережній біля готелю «Дніпропетровськ» сталася аварія за…
Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "У Камʼянському без надзвичайних подій.…