На Днепропетровщине определили победителей детского феста «Z_эфир»-2021

 На Днепропетровщине прошел онлайн-финал областного фестиваля детских талантов «Z_эфир»-2021. Победителями и призерами стали 42 участника. Их выбирали среди солистов и коллективов. В вокальном, инструментальном, хореографическом и оригинальном жанрах. 

Имена лучших объявят на гала-концерте, который пройдет в ДнепроОГА уже 17 декабря. Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

«Карантин не помешал проведению нашего традиционного областного фестиваля «Z_эфир». Презентовать свои таланты дети могли онлайн. Выступления оценивало профессиональное жюри, – рассказала Ольга Горб. – В этом году получили от коллективов и солистов более 1,5 тыс. заявок. Отбирали лучших в несколько этапов. На гала-концерт пригласили более 200 финалистов. Там они узнают, кто занял призовые места во всех четырех жанрах и возрасте».

Жюри оценивало участников в двух возрастных категориях: 5-10 и 11-16 лет.

«Обращаем внимание на эстетику выступлений и репертуар участников. А еще – насколько профессионально они растут от конкурса к конкурсу. Важная составляющая оценки – артистизм. Он обязательно должен быть у музыканта, танцора или вокалиста», – подчеркнула член жюри, преподавательница и музыковед Елена Гамова.

И добавила: для победы в конкурсе мало наличия врожденного таланта. Имеют значение и мастерство и терпение педагогов, мудрость родителей. Все это следует умножить на ежедневную кропотливую работу самого ребенка, подчеркнула Елена Гамова.

Гала-концерт и награждение победителей фестиваля «Z_эфир» – 17 декабря.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *