В Днепре мужчина попросил у знакомой помощи и угнал ее автомобиль

14 декабря, около 18:00, в полицию позвонила взволнованная женщина и сообщила, что ее знакомый, угрожая расправой, забрал у нее автомобиль Daewoo Matis и уехал в неизвестном направлении. В городе объявили план “Перехват”.

Об этом сообщили в патрульной полиции Днепропетровской области.

Патрульные оперативно прибыли к заявительнице. Женщина рассказала, что ее знакомый попросил у нее помощи – подвезти его к родителям. Женщина согласилась. Но когда мужчина сел в автомобиль, он стал угрожать ей, отобрал ключи, заставил выйти из авто, а сам уехал.

Полицейские быстро выяснили, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и где он может находиться. Его обнаружили на проспекте Героев и задержали, хотя он пытался скрыться от патрульных. Неподалеку во дворе инспекторы обнаружили автомобиль заявительницы.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Во время поверхностной проверки у 32-летнего мужчины обнаружили в кармане ключи от автомобиля и слип-пакет с веществом, похожим на наркотическое.

Также стражи порядка заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения и предложили освидетельствование. Он согласился. Прибор “Драгер” показал результат – 1,96 промилле алкоголя в крови мужчины. На него был составлен протокол за управление в состоянии опьянения и постановление за управление транспортным средством, не имея права на управление им.

Мужчину доставили в отделение полиции.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *