В Каменском очередной конкурс на должность директора школы объявлен несостоявшимся

14 декабря на официальном сайте Каменского городского совета опубликована выдержка из протокола №1 заседания конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора  на замещение должности директора коммунального  учреждения  «Средняя общеобразовательная школа №7» Каменского городского совета. Суть короткой выдержки из документа: «Признать  конкурс на замещение должности  директора КУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Каменского городского совета не состоявшимся». 

Согласно объявления, опубликованного на сайте горсовета, конкурсный отбор должен был пройти через месяц – 12 января 2022 г. К сожалению, причины, по которым члены комиссии приняли свое решение – не указаны.  Закон Украины « О полном всеобщем среднем образовании» допускает это в двух случаях – никто из претендентов не подал заявления об участии в конкурсе; к участию в конкурсе не допущен ни один кандидат.

Напомним, предыдущий конкурс на должность директора 7-й школы прошел всего несколько месяцев назад.  16 июня состоялся первый этап беспрецедентного по масштабам для местной системы образования конкурс на замещение должностей руководителей 16 школ и детских садов.

Тогда должность директора СОШ №7 сохранила за собой  руководитель школы Мария Лысенко. К сожалению, в начале ноября Мария Ивановна скончалась на 68-м году жизни. Она бессменно возглавляла  школу № 7 без малого три десятилетия, с 1993 года…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *