В Днепре студенты разработали невидимую систему для защиты велосипедов от краж

Студенты с Днепра создали устройство, которое предотвращает велосипедные кражи. С его помощью владельцы двухколёсного могут отслеживать местонахождение велосипеда и попытки украсть его. 

Об этом передаёт Телеканал D1.

В Днепре шестеро студентов Днепровского национального университета разработали невидимую систему WheelKeep, которая защищает велосипеды от краж. Она состоит из специального модуля, который вставляется в рулевую колонку транспортного средства, и мобильного приложения. Когда кто–то попытается взять велосипед без разрешения владельца, на мобильный телефон велосипедиста придёт специальное push–уведомление. Также в приложении можно отслеживать место нахождение двухколёсного.

В ноябре юные разработчики выиграли грант Ukrainian Startup Fund — они заняли второе место среди 13 команд в USF Pitch Day 33, сообщили в Украинском фонде стартапов. В октябре проект прошёл в финал всеукраинского конкурса стартапов IT–Eureka Ukraine, который закончится сегодня, 16 декабря. Об этом рассказали на Facebook–странице WheelKeep.

Над проектом работают студенты четвёртого курса факультета физики, электроники и компьютерных систем Павел Герман и Александр Яценко, факультета прикладной математики Роман Квирикадзе и Андрей Дергач, факультета украинской и иностранной филологии и искусствоведения Илья Волков, физико–технического факультета Егор Ляпин.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *