Мэр Каменского вручил награды военнослужащим

Подразделения Днепровской зенитной ракетной бригады, расположенные рядом с нашим городом, успешно провели боевые стрельбы на Государственном полигоне «Ягорлык» и по результатам выполнения задач признаны лучшими в Воздушных силах Вооруженных Сил Украины.

16 декабря мэр Каменского Андрей Белоусов вручил награды военнослужащим. За успешное выполнение боевых задач, а также по случаю Дня Вооруженных Сил Украины городской голова вручил военным нагрудные знаки «За честь и мужество».

«На прошлой неделе Вооруженные Силы Украины отметили 30-летие создания. Я поздравляю вас с праздником! Знаю, что наш город под надежной защитой. Спасибо вам за службу, профессионализм и верность боевой присяге. Желаю крепкого здоровья, благополучия в семьях и всего наилучшего!» – сказал Андрей Белоусов.

С целью повышения боеспособности и содействия в работе Каменской городской совет в соответствии с «Программой повышения боеспособности в/ч А4608» с 2020 года выделяет финансирование для воинской части в размере 200 тысяч гривен в год. Эти деньги направляются на обеспечение материалами, оборудованием, инвентарем и другими необходимыми средствами.

«Получать награды всегда очень приятно. Мы благодарны за внимание к нашим успехам, которых мы достигли благодаря совместной работе и четким указаниям командира», – сказал Даниил Ярчуковский, и.о начальника штаба 5-го дивизиона.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *