Каменская школа искусств №1 отметила 75-летний юбилей

16 декабря в Каменской школе искусств №1 состоялась праздничная концертная программа по случаю 75-летия учебного заведения. Поздравить педагогический коллектив, учеников и выпускников приехал мэр Каменского Андрей Белоусов. 

«С момента создания в школе искусств работают выдающиеся личности, талантливые и профессиональные преподаватели, которые помогли творческому становлению многих известных деятелей культуры. В их числе заслуженные деятели искусств Украины, композиторы, нынешние руководители художественных заведений городского и областного уровней. Ученики школы являются лауреатами и дипломантами многих региональных, всеукраинских и международных конкурсов, а сама школа является центром культурной жизни. Я хочу поблагодарить весь коллектив за усердный творческий труд. Спасибо за то, что помогаете каждому ребенку найти свой личный путь в искусстве. Искренне желаю, чтобы в этих стенах и дальше царила творческая атмосфера. Реализации всех творческих замыслов и новых достижений вам и вашим ученикам!» – сказал мэр.

По случаю юбилея Андрей Белоусов вручил награды директору школы искусств Анжелике Иваницкой и коллективу, а также наградил преподавателей и сотрудников школы. Подарком от мэра для учебного заведения стало цифровое пианино «Yamaha» и высококачественная радиомикрофонная система.

Заведение работает с 1946 года. За 75 лет существования школу окончили более 2150 учеников. В настоящее время в школе обучаются 200 учеников на эстрадном, инструментальном, музыкально-теоретическом отделах и в классе изобразительного искусства, работают творческие коллективы: хор младших и старших классов; академический и эстрадный вокальные ансамбли; ансамбли бандуристов, баянистов-аккордеонистов, вокально-инструментальный ансамбль.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *