Рецепт дня: Домашние конфеты «Коровка»

Все помнят нежный вкус молочных конфет, знакомый с детства. Но, к сожалению, в наше время он стал совершенно другим. Связано ли это с изменением технологии производства или с ухудшением качества ингредиентов – знает только сам производитель. Но если так хочется тех самых сладостей из прошлого, то можно попробовать приготовить их дома. Домашние конфеты «Коровка» полностью оправдают ваши ожидания.

Успех приготовления всех домашних лакомств во многом зависит от качества продуктов. Чем натуральнее и свежее вы берете ингредиенты, тем вкуснее и качественнее получится десерт. Нежные, сливочные, приготовленные из натуральных продуктов, конфеты в домашних условиях вам обязательно понравятся. Да и рецепт элементарный.

 

Ингредиенты

Сливки 100 мл, Сгущенное молоко 3 ст. л., Сахар 130 г, Ванилин 1 щеп., Сливочное масло 40 г.

Приготовление

    1. Возьмите кастрюлю с толстым дном, смешайте в ней сгущенку, сливки 20%-й жирности, сахар, ванилин. Поставьте кастрюлю на небольшой огонь, постоянно помешивайте.
    2. Когда масса начнет кипеть, убавьте огонь до минимума, продолжайте помешивать. Через 10 минут добавьте сливочное масло.
    3. Варите массу еще 30 минут, пока она не начнет напоминать по консистенции вареную сгущенку. Чем дольше варите, тем тверже получаются конфеты. Следите за тем, чтобы масса не пригорела.
    4. Чтобы проверить готовность сливочной массы, отделите от нее ложкой небольшой кусочек и поместите в холодную воду. Он должен стать похожим на пластилин.
    5. Форму застелите пергаментной бумагой и смажьте сливочным маслом. Наполните ее готовой массой и оставьте на 15 минут остывать. Затем отправьте конфеты дальше остывать в холодильник.
Если у вас нет подходящих формочек, массу можно поместить в обычную бумагу для выпекания, а когда она застынет, нарезать кусочками. Поверьте, такое лакомство в разы превосходит магазинное. Приготовьте вкуснейшие домашние конфеты к чаю, их оценят как дети, так и взрослые!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *