В Каменском состоялся открытый турнир по черлидингу «Звездочки Прометея»

В Каменском на базе СК «Прометей» состоялся праздничный открытый турнир ДЮСШ №2 по черлидингу «Звездочки Прометея», приуроченный ко Дню Святого Николая. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из 16 городских команд в трёх возрастных категориях: дети от 3 до 8 лет, от 8 до 12 лет и взрослые.

Во время церемонии открытия турнира участниц и тренеров поздравил мэр Каменского Андрей Белоусов.

«Проведение чемпионатов по черлидингу для Каменского стало доброй традицией. Мы уже не раз принимали соревнования всеукраинского уровня и постоянно проводим городские турниры. С каждым годом количество желающих заниматься этим видом спорта растет. И это хорошо, ведь черлидинг сочетает в себе красоту, грацию и силу, приучает к здоровому и активному образу жизни. Желаю всем участницам соревнований успешных выступлений и ярких побед, а зрителям – хорошего настроения и положительных эмоций», – сказал Андрей Белоусов.

Для спортсменок, которые многократно становились победительницами и призерами чемпионатов Украины и Евролиги, городской голова Андрей Белоусов и его заместитель Константин Саусь передали подарки – красочные костюмы для выступлений. Организаторы турнира выразили благодарность за всестороннюю поддержку и содействие.

«В новых костюмах мы будем радовать зрителей на многочисленных спортивных мероприятиях. Очень благодарны за помощь», – сказала тренер по черлидингу СК «Прометей» Алена Козинец.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *