Музей истории Каменского подготовил к изданию исторический фото-календарь на 2022 год

Как сообщила директор музея, кандидат исторических наук Наталия Буланова, музейный проект, над которым велась работа более двух месяцев – календарь на 2022 год «Этнокультурный образ города», – успешно завершен.  Иллюстрированный календарь альбомного типа подготовлен к печати, которая будет произведена в одной из типографий нашего региона. Его объем  – 12 страниц, соответственно количеству месяцев.  
Основой  календаря  являются  старинные фотографии конца ХІХ – начала ХХ века из фондов Музея истории города, на которых запечатлены виды Каменского и его жители. По словам Наталии Булановой, реализация этого проекта потребовала много времени и усилий – начиная от самой идеи, разработки концепта, отбора фотографий, их компоновки, обработки, верстки, и т. д. Плюс дизайн, выдержанный в органичном ретро-стиле, который выполнила художник музея, известный мастер графики Елена Жила.
В планах дальнейшей работы музея в сфере издательской деятельности  – подготовка новой книги по истории нашего края, ее выход в свет намечен на будущий год.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *