Одаренные и талантливые дети Каменского принимали поздравления

21 декабря мэр Каменского Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым детей города, имеющих высокие достижения в учебе, спорте, сфере культуры и творчества.

«Дорогие дети! Я искренне желаю, чтобы в Новом году исполнилась ваша заветная мечта, чтобы в вашей жизни не было места печали, а каждый день был полон радости и счастья. Вы – будущее нашего города и страны. Вы талантливы, активны, умны. Никогда не теряйте веры в себя и в свои силы, усердно учитесь и развивайте свои способности, что поможет вам найти свое призвание в жизни. Желаю веселых зимних каникул и новогодних праздников!» – сказал Андрей Белоусов.

За старательность, целеустремленность и развитие в выбранном направлении мэр вручил детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, подарки и поздравительные письма.

«Мы очень рады, что живем в Каменском. Нас всесторонне поддерживает городская власть. К нам всегда проявляют трепетное и душевное отношение, помогают по всем вопросам. На мой взгляд, ни в одном другом городе не относятся к детям с такой ответственностью», – сказала Лариса Мусиенко, мама-воспитатель ДДСТ, в котором проживает 9 детей.

Организатором традиционного праздничного мероприятия выступила служба по делам детей Каменского городского совета.

На сегодняшний день в семейных формах воспитания в городе воспитывается 541 ребенок-сирота и ребенок, лишенный родительской опеки, из них:

– 118 детей в детских домах семейного типа;

– 30 детей в приемных семьях;

– 393 ребенка находятся под опекой и попечительством.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *