На Днепропетровщине осудили женщину, продававшую фальшивые ковид-справки

8 декабря Дзержинский районный суд вынес приговор жительнице Кривого Рога, которая в начале марта 2021 с сообщником изготовляла поддельные справки о негативном результате наличия коронавирусной инфекции. 

Об этом сообщает Первый городской со ссылкой на сайт Единого государственного реестра судебных решений.

Жительница города размещала на странице в соцсети объявления по осуществлению перевозок за границу Украины и в оказании помощи в получении справок о прохождении теста на COVID-19. Объявленная цена справки – 1000 грн. Таким образом, горожанка подыскивала «клиентов». В результате незаконного бизнеса женщина преступным путём получила 4000 грн. Во время обыска у неё изъяли деньги, а также мобильный телефон, который помогал незаконно зарабатывать.
Во время судебного заседания женщина безоговорочно признала свою вину и 29 ноября 2021 года заключила с прокурором соглашение о признании виновности.

Дзержинский районный суд Кривого Рога признал правонарушительницу виновной по ч. 2 ст. 190 «Мошенничество» и ч. 3 ст. 358 «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов» УК Украины, совершенное повторно и по предварительному сговору группой лиц и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы. При окончательном вынесении приговора суд принял во внимание ранее заключенное соглашение о признании виновности и освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *